Турнир Dzintara bumba - 28 Апреля 2010 - Dzintara līga
Воскресенье, 2012-05-20, 8:57 PM
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика
Главная » 2010 » Апрель » 28 » Турнир Dzintara bumba
4:54 PM
Турнир Dzintara bumba
    • 22, 23 Мая (День Футбола) в холле ОЛИМПИЙСКИЙ состоится первый юношеский футбольный турнир «Янтарный мяч»
    • Проведению турнира будет предшествовать работа со школами, направленная на выявление и решение проблем обеспечения спортивным инвентарем школьных залов и спортивных площадок
    • В рамках подготовки к турниру будет проведены мероприятия, пропагандирующие школьникам здоровый образ жизни, и преимущества занятий различными видами спорта
    • Форматы мероприятий:
      Встречи со знаменитыми спортсменами и олимпийцами.
      Мастер-классы и открытые уроки физкультуры
      Передача школам спортивного инвентаря
      Посещение школьниками игр чемпионата Латвии по футболу

 

Просмотров: 1297 | Добавил: Major_K | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 151 2 »
0  
14 Kanadzava   (2010-05-23 11:39 PM)
Организаторы МОЛОДЦЫ! Турнир у Вас получился!!! Уверен, Янтарную лигу ждёт большое будущее!!! respect thumb thumb thumb

0  
13 Гильничь Валентин   (2010-05-23 8:49 PM)
А где фоточки..?

-1  
15 Major_K   (2010-05-24 12:17 PM)
Фотографии будут сегодня - в разделе Фотоальбом

0  
12 Alex   (2010-05-23 6:38 PM)
A gde fotki????

0  
11 maksims   (2010-05-21 11:48 PM)
yoo

0  
9 zlow   (2010-05-17 11:28 AM)
a trinerfki gde nahodeca ja trenirujus fudbolam uze 5let javorotarj

0  
10 Major_K   (2010-05-17 2:30 PM)
Тренеровки как таковые мы не проводим, к участию в турнире приглашаются любые команды - школьные команды, дворовые команды, пофессиональные клубы. Но если у Вас есть желание - Вы можете пригласить футболистов национальной сборной приехать и провести с Вами тренировку. На тренировку подъедет Михаил Землинский, тренер олимпийской сборной Латвии, со своими товарищами, игроками национальной сборной. Вам нужно только желание - и мы договоримся - где и когда она состоится.

0  
7 Алексей   (2010-05-14 5:24 PM)
Уважаемый Major K.

Несколько слов о спонсорской поддержке предприятиями и частными кампаниями. Государству следует разработать налоговые поощрения для тех предприятий, которые выделяют средства на развитие спорта и обеспечение досуга для работников и членов их семей. Подобная система создана и отлично функционирует в Норвегии. Налоговое законодательство смоделировано таким образом, что у предприятий помимо социальной выгоды ещё имеется чисто коммерческая выгода заниматся развитием етой сферы.
Очевидно, что те политические партии, которые мы выбираем управлять государством, должны чётко определить в своих предвыборных программах - их отношение к развитию социальной сферы, формированию налоговой политики.
Ещё один важный момент - что бы предвыборные обещания не оставались лишь предметом агитации избирателей, в государстве должен быть легальный механизм контроля следования своим обещаниям. Другими словами - партии у власти на легальной основе должны пердоставлять периодический отчёт для избирателей. Етот механизм должен также предусматривать систему ответственности за несоблюдение.


0  
8 Major_K   (2010-05-17 9:56 AM)
Уважаемый Алексей! В Латвии в принципе такая система существует - предприятия, которые жертвуют деньги на благотворительность - освобождаются от налога на прибыль в размере той же суммы. Однако предприятиям, которые работают без прибыли или не показывают свою прибыль - этот механизм не интересен. Ну а то, что Вы пишете о о партиях и предвыборных обещаниях - немного за рамками этого сайта. Наша Лига - проект социальный, и неполитический, поэтому предлагаю перенести обсуждение в мой журнал -
sergey-potapkin.livejournal.com

Я постараюсь сегодня в течение дня разместить там информацию, и добавлю в текст Ваш комментарий.


0  
6 Major_K   (2010-05-13 11:16 PM)
Уважаемый LMFan! Турниры будут, это наше пробное мероприятие, и нам важно его хорошо провести. Из больших планов на будущее - участие команды Риги из 300 человек, в Балтийских Молодёжных Играх 2011. Игры будут проходить в Швеции, и мы уже подали заявку на участие.

Кроме того, если у Вас есть идеи, желание, опыт в организации турниров и соревнований - будем рады поддержке с вашей стороны


0  
5 LMFan   (2010-05-13 8:30 PM)
Жалко,что только для 96\97 годов ! Можно бы было с хотя б с 1993 и до 2000 ) то бишь можно сказать играю все) Думаю и участников было б больше народу,и не только с Риги и регионов!!!
Думаю ещё будут такие чемпионаты,только с других возрастных категориях )

0  
4 Major_K   (2010-05-13 11:15 AM)
Алексей, спасибо большое за поддержку. Идея создания общества именно в том, что Вы и описали - обеспечить подростающему поколению возможность (бесплатную!!!) заниматься спортом. Дай бог нам дорости до серьёзной спонсорской и государственной поддержки в этом вопросе - способствовать открытию бассейнов, кортов, спортивных центров.

Ну а сейчас в меру своих сил - мы начали с организации турниров, где участие команд построенно на том же принципе - дети и их родители НЕ ПЛАТЯТ за возможность соревноваться.


+1  
3 Алексей   (2010-05-12 11:09 AM)
Организация Дзинтара Лига выполнят ответственную миссию. Вкладывая силы в воспитание детей и молодежи эта Организация строит наше будущее.
Хочу поделится опытом Норвегии. Пропагнда спорта и здорового образа жизни сдесь ведётся на государственном уровне. В каждом районе, в каждом небольшом посёлке свой спортивный центр - футбольные и ледовые поля, тенисные корты, бассейны, беговые дорожки, тренажерные залы, велоцентры, лыжные и горнолыжные трассы, гребные каналы, гольфkлубы - всё доступно для каждого.
Спортивне центры постоянно проводят мероприятия, районные, городские соревнования между клубами, активно привлекая спонсоров. Большинство частных кампании спонсируют занятия спортом для своих работников и членов их семей. Государство и местные органы власти дают возможность заниматся любыми видами спорта всем без исключения - детям, молодежи и взрослым, строят новые спортивные центры.
Очень приятно что подобная деятельность развивается в Латвии. Спасибо Учредителям Организации.

1-10 11-12
Имя *:
Email:
Код *:
Dzintara Bumba
Архив публикаций